Высокий пульс после ингаляций с беродуалом
Здравствуйте. Девочка, 10 лет. Заболела орви. Были вчера на приёме у педиатра. Послушали лёгкие- Много мокроты в легких и жесткое дыхание. Так же болит горло, кашель, заложенность носа, температура то 36,6, то 37,2. Слабость, нет аппетита. Пьёт противовирусное, в горло ингалипт. Так же назначили асс 200 в порошке. Полоскания горла. Дыхательную гимнастику(дует через трубочку в воду).Ингаляции с беродуалом 12 кап+ 2 мл физраствора. После ингаляции поднялся пульс до 110. Сатурация 97. Подскажите, что делать дальше? Пугает пульс. Может снизить дозу беродуала или есть другие способы снять обструкцию?
Здравствуйте. Это частое побочные действие беродуала. Если же доктор посчитал нужным назначить бронхолитик, то лучше замените ацц и беродуал на джосет по 5мл 3р/д на 5 дней.
Здравствуйте. Можно дышать по схеме Беродуал 8 капель+2 мл Лазолвана+2 мл физ. р- ра 2-3 р в день до 5-7 дней. Будут лучше переносится ингаляции.