Остеохондроз, результаты МРТ

Здравствуйте. Какой прогноз по лечению с таким результатом МРТ. Мужчина, 38 лет. Прошел обследование в результате того, что кружится голова при поворотах (вправо-влево), вот уже 2 недели, также МРТ мозга (отклонений не выявлено). Какие рекомендации? Спасибо

38 лет

Здравствуйте. Опишите подробнее головокружение: чем сопровождается, как ощущается? Возникает только при поворотах головы? В покое нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Маргарита, муж говорит, что только при наклонах головы вверх-вниз уезжает картинка как бы. Может повести в сторону. Ему делают капельницы в цитофлавином пока, пойдёт с заключение в понедельник очно

Принятый ответ

По МРТ шейного отдела позвоночника есть изменения, можно связаться с ними головокружение, но пока скажите, сколько длится приступ головокружения? И сопровождается ли тошнотой?

Принятый ответ

Добрый день. Связь головокружения с дегенеративными изменениями в шейном отделе позвоночника очень условная. Следует исключить более вероятные причины. Из обследований обязательно нужно УЗИ брахиоцефальных артерий и ТКДГ с функциональными пробами и обязательно показаться ЛОРу для исключения доброкачественного пароксизмального позиционного головокружения.