Занижен гормон роста
Девочке 8 лет, рост 113 см, вес 18 кг. Были у эндокринолога на приеме, сдали анализы, соматомедин 81, понижен. Гормоны норм. Рост мамы 165 см, папы 171 см. Пьем Вит Д 1000 ед. Что делать, подскажите пожалуйста!
нет
38 лет
Здравствуйте. рост ребенка ниже центильных уровней. Необходимо в стационаре проводить пробу, чтобы исключить дефицит гормона роста и выписать препарат, повышающий рост.