Токсоплазмоз
Добрый день, сдала анализ на токсоплазмоз. Первый раз сдавала давно и какой был анализ уже не помню. Скажите, пожалуйста, опасно ли это, необходимо ли это лечить или же трогать не нужно. Если можно лечить, то каким способом.
28 лет
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина!
Это абсолютно не опасно, анализ говорит о том, что вы встречались с токсоплазмой.
Для людей с обычным иммунитетом она не опасно. Опасною при выраженном снижении, например при запущенной вич инфекции.
За остроту отвечают IgM
А IgG за иммунитет к бактерии
Ирина, то есть получается на данный момент она не в активной фазе верно?
Чтобы это понять нужен анализ IgM к токсоплазме. Если они отрицательные, то не в активной, лечение не нужно