Что делать, если очень сложно отказаться от курения
Здравствуйте, беременность 6 недель, но мне очень сложно отказаться от электронной сигареты, курила 10 лет обычные сигареты, 5 лет назад перешла на электронную. Я головой понимаю, что нужно полностью отказаться, и я сократила употребление, но очень сложно морально, как быть с этой зависимостью? Можно ли употреблять таблетки или пластыри для бросания, раз уж у самой не получается? Или вообще что можете посоветовать?
Здравствуйте!
Пластырь и таблетки так же вредны и противопоказаны во время беременности, как и сами сигареты.
Нет никакого чудо-средства, только сила воли и желание родить здорового ребенка.
Первые 2 недели после отказа от курения, Вам будет очень тяжело, но зато потом Ваш ребенок Вам скажет спасибо за то, что дали ему возможность родиться здоровым.
Здравствуйте! Таблетки и пластыри так же дают всасывание никотина, потому и так же вредны как сигареты. Вам стоит понять что ничего хорошего курение не даст ни вам ни тем более малышу. Только ваш здравый смысл и сила воли- вот залог успеха.
Здравствуйте. Говорить, наверное легко, но тут только ваша сила воли поможет, больше ничего. Подумайте о здоровье ребёнка и примите это важное для него и вас решение. Пластыри так же вредны.
Здравствуйте. Все же стоит бросить курить, причем бросить сразу без перехода на "легкие" сигареты, на пластыри ( так как они противопоказаны), на уменьшение количества сигарет в день, все это одинаково вредно для малыша. В один день просто утром встаньте и выбросите все пачки, электронную сигарету уверенно и четко понимая для чего это делаете. Самое главное отвлечься ( буть то работа, отдых,хобби, кино, кафе, прогулки на свежем воздухе) и тогда и тяги не будет со временем
Здравствуйте. Нельзя ни таблетки, ни пластырь использовать во время беременности. Обратитесь к психологу хорошему, они очень помогают в этом плане. Но бросить курить срочно нужно. Идёт формирование органов ребёнка, самый важный период
Асиет, подскажите если я не справлюсь с пагубной привычкой, нужно будет прерывание сделать?
Вы подумайте что важнее для вас
Здравствуйте! К сожалению нет волшебного слова чтобы бросить курить! Вы должны сами к этому прийти! Я думаю Вы достаточно сильный человек, который все таки сможет сказать себе нет, учитывая Ваше данное состояние!
Здравствуйте
Препараты, помогающие бросить курить, включают средства никотин-заместительной терапии . Никотин проникает в грудное молоко в количествах, которые могут оказать воздействие на ребенка, даже при применении препарата в терапевтических дозах. Поэтому я вам не советую
Принятый ответ
Здравствуйте, только сократить употребление, больше ничего не нужно делать