Консультация нейрохирурга /

Грыжа, спондилоартроз, результаты МРТ — вопрос №1251286

Здравствуйте. Супруг сделал МРТ поястничного отдела. Результат и снимок прикладываю. Мужу 33 года. Пол года назад заболела спина, перекосило в области таза. Делал уколы, таблетки пил, мазями мазал.
Вчера сделал МРТ. Из жалоб: присутствует боль при наклоне (больше не боль, а напряжение), отдаёт в левую ногу, бывает онемение. Подскажите, пожалуйста, что нам делать в данной ситуации? Лечение консервативное или операция? Если операция то какая лучше? Заранее спасибо.

Возраст: 33

Нейрохирург
Добрый день, по МРТ достаточно большая грыжа. При отсутствии улучшения от консервативной терапии стоит склонится к оперативному вмешательству
Подробности операции, при вашем согласии, уже расскажет тот нейрохирург, к кому обратитесь на очную консультацию
Принятый ответ
Нейрохирург
Добрый день. При отсутствии эффекта от консервативного лечения в течение 1,5-2 месяцев показано оперативное лечение. При вашем расположении грыжи возможны как открытая микродискэктомия, так и эндоскопическое удаление.
Принятый ответ
Нейрохирург
Добрый день! Если лечение не помогает, то лучше прооперироваться. Желательно не затягивать с операцией.
Принятый ответ
Невролог
консультация нейрохирурга ,есть изменения с выстоянием в просвет позвоночного канала и его сужение на этом фоне.