Болит поясница, нога, спина
У мамы 53 года болит поясница уже несколько месяцев. Отдает с левое бедро. Делали снимки, на руках нет. Но в диагнозе написано остеохондроз. Делала 3 блокады с дипроспаном и прокалывали обезбаливающие несколько раз. Толку ноль. + пользовались дома аппаратом пр типу амплипульса + аппликатор ляпко. В больнице сказали больше не знают, что делать. Боль уже начала подниматься выше к лопаткам. Помогите, пожалуйста. У гинеколога проверялась, все в норме. На мильгамму аллергия, витамины не прокалывали
Принятый ответ
Для того чтобы ответить на ваш вопрос необходимо сделать маме МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника
Юлия, сделали сегодня мрт, прикрепила описание
Юлия, еще пили кетонал кололи 5 дней, амилотекс 5 дней кололи, аркоксия и сирдалуд 4 дня и началась аллергия, больше не пили. На б12 аллергия. Мидокалм 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо выполнить МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, чтобы понимать в чем причина ваших болей. Миорелаксанты принимали?
Татьяна, мрт пока нет. Да, мидокалм
Какие именно препараты принимали?
Татьяна, кетонал кололи 5 дней, амилотекс 5 дней кололи, аркоксия и сирдалуд 4 дня и началась аллергия, больше не пили. На б12 аллергия. Мидокалм 10 дней. Мрт слелали сегодня. Описание прикрепила к этому вопросу. Заранее спасибо.
На МРТ имеются признаки остеохондроза с протрузией небольших размеров без компрессии нервных корешков и грыжа средних размеров с влиянием на нервные корешки,что даёт болевой синдром. При неэффективности консервативного лечения,показана консультация нейрохирурга.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста заключение МРТ.
Перечислите какие именно препараты принимали и как долго.
Алина, кетонал кололи 5 дней, амилотекс 5 дней кололи, аркоксия и сирдалуд 4 дня и началась аллергия, больше не пили. На б12 аллергия. Мидокалм 10 дней. Мрт слелали сегодня. Описание прикрепила к этому вопросу. Заранее спасибо.
По МРТ признаки остеохондроза, осложненного грыжей средних размеров, которая оказывает влияние на нервные корешки. Это может быть причиной Ваших жалоб.
При отсутствии эффекта от НПВС и миорелаксантов, можно попробовать антиконвульсанты, например прегабалин 75 мг на ночь 3 дня, затем 150 мг на ночь 1 месяц. При необходимости дозу можно увеличить. Но препарат по рецепту, может выписать невролог или терапевт.
Обратитесь к нейрохирургу, чтобы он сам посмотрел снимки.
Принятый ответ
сделайте мрт позвоночника
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходимо рассмотреть вопрос о приеме габапентина или прегабалина для снятия болевого синдрома.
Препараты рецептурные.
Габапентин по 300 мг 1 раз в день-3 дня,затем по 300 мг 2 раза в день-3 дня,затем по 300 мг 3 раза в день до купирования болей.Отменять в обратном порядке.