Что это может быть?

Здравствуйте,в воскресенье вечером лежала смотрела сериал,почувствовала что немеет щека правая и рука.Поменяла позу,руку отпустило быстро,щека чуть дольше,утром не чувствовала в понедельник.Однако днем на работе щека опять начала неметь ближе к мочке уха.Сейчас получше,но когда натягиваю мышцу щеки в другую сторону легкое онемение есть.Голова не болит,давление в норме.Болит шея.У меня дисфункция Верхнечелюстного сустава,но с левой стороны и сейчас не болит сустав.Скажите пожалуйста что это может быть ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Это кратковременное прижатие ветви затылочного нерва. При дисфункция ВНЧС всегда имеет место быть напрчюяжение жевательный, височной и лестничную мышцы. Во время неудобного полодения прижалась ветка нерва. В целом не опасно, но стоит обратить внимание на позвоночник

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Елена, спасибо.поняла

Пожалуйста. Желаю здоровья.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нарушение чувствительности возможно при пережатии нервных корешков.
Избегайте длительных вынужденных положений тела.
Желательно пройти МРТ шейного отдела позвоночника и головного мозга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ирина, спасибо,скажите пожалуйста на инсульт не похоже?

Нет,это не инсульт.

Принятый ответ

Здравствуйте, такое возможно при воздействие на тройничный нерва, такое может быть при дисфункции ВНЧС

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина, спасибо