Консультация эндокринолога /

Диффузные изменения щитовидки,выписали йод.Можно ли им лечить? — вопрос №1253252

Здравствуйте.Прошла УЗИ щитовидной и сдала анализы на гормоны.ТТГ-5.98 Т4-15.3 АТРО-35.8. На узи нашли диффузные изменения. Но вроде в порядке нормы. Выписали пить 3 мес йод и потом пересдать.Подскажите, пожалуйста,из за принимания йода не повысится ли Т4? Или посоветуйте другое лечение? Спасибо.

Возраст: 31

Хронические болезни: Пиелонефрит,хронический аппендицит

Эндокринолог
Здравствуйте, взрослому человеку прием йода дополнительно не нужен, вместо него можно использовать вместо обычной соли йодированную и будет полностью перекрыто потребность в йоде. У вас субклинический гипотиреоз, вам нужен только контроль ттг через2 месяца