Капельницы при анемии

Добрый день! Срок беременности 36.5, последни1 анализ крови показал результаты гемоглобин 98( до этого был 95), железо 4, ферритин 8.5,эритроциты 3.06. Врач хочет меня госпитализировать на капельницы железа. Скажите, есть ли в этом необходимость? До этого с осени сменили три препарата железа, которые видимо не усваиваются( феррум лек, сорбифер дурулес, тотема). Спасибо!

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, у Вас имеется железодефицит.
Если пероральный прием препаратов железа не принес результатов, целесообразнее парентеральное введение.
Далее у Вас будет кровопотеря в родах и период лактации, за это время железодефицит только усугубится.

Здравствуйте! Смысл есть, так как есть железодефицит по анализам. Во время родов будет кровопотеря, запах железа снизится сильнее. Далее Вас ждёт кормление грудью, будет снова сильный расход Вашего железа.

Анастасия, здравствуйте! Да, вам показана госпитализация и введение препаратов железа в виде инъекций, тк препараты через рот у вас не усваиваются (это часто бывает при патологии ЖКТ, больше - желудка). . У вас анемия беременных, корректировать обязательно нужно, чтобы в роды и послеродовой период вступать с нормальным гемоглобином.
Если вы не хотите госпитализацию, можно договориться со своей жк на дневной стационар , например (конечно, если в вашей жк это возможно).

Добрый день.
Внутривнные препараты употребляются при очень тяжелой анемии, обычно при гемоглобине 90 г/л и ниже.
С вашими цифрами нужно принимать препарат железа сульфата, они самые "быстрые", такие, как фенюльс или сорбифер, по 1 таб х 3 раза во время еды.

Здравствуйте! Обязательно ложится в стационар! Гемоглобин ниже ста! Срок почти 37 недель впереди роды, которые влекут за собой физиологическую кровопотерю !

Здравствуйте. Да, это необходимо, у вас железодефицитная анемия. Препараты в таблетках эффекта не дали. Вам ещё до срока ходить, роды и гв.

Принятый ответ

Добрый день!
У вас скоро роды. Время, на восстановление гемоглобина немного. Таблетками в любом случае вы не восстановите дефицит. Времени не хватит. Гемоглобин-это переносчиками кислорода к органам и тканям. Если Физиологически кровопотерю в родах около 500 мл женщина с нормальным гемоглобином прекрасно перенесёт. То родильница с низким гемоглобином может иметь осложнения. Лучше не рисковать и лечь на госпитализации. Это во благо для вас и малыша