Повышен ттг

Добрый вечер! У меня диагноз- гипотериоз. Принимала несколько лет л тироксин 100, сдала анализ ттг увеличен до 4,56, т4 - 12,5. Феритин в12 в норме. Что делать-Увеличить или уменьшить дозу л-тироксина?

Гипотериоз гастрит
63 года

Добрый день. На данный момент доза 100мкг и на ней 4,56 ттг? Или вы уже не принимаете препарат.

По анализам у вас субклинический гипотиреоз (необходимо знать какую дозу вы пили, когда сдавали анализ). Если принимали 100мкг,то можно увеличить до 112 мкг. Такой препарат есть Эутирокс, либо дозу 100 мкг 1 таблетка + 25 мкг 1/2 таблетки. Учитывая ваш возраст такой уровень ттг не является критичным, но немного скорректировать можно,но в разумных пределах, чтобы не получить нежелательные эффекты со стороны сердечно-сосусистой системы.