Узи во время месячных

Есть необходимость заморозить яйцеклетки. Короткий протокол, анализы собраны. Требуется сделать узи завтра-это второй день месячных, самый обильный. Волнуюсь-всегда были обильные первые 2-3 дня. Что делать? Я даже не предстааляю как может быть эта процедура в такой день.

29 лет

Здравствуйте. Начните сегодня транексам 500 мг 3 раза в день , завтра уже менее обильные будут , ничего страшного, можно узи с выделениями делать

Здравствуйте!
Ничего страшного, УЗИ ОМТ выполняется и при выделениях, никакого препятствия для этого нет.
Если хотите уменьшить выделения, можно сейчас начать прием Транексама по 500 мг 3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, узи-завтра. Успеваю выпить максимум 2 таблетки: на ночь и сразу до.

Можно и так, это уже уменьшит выделения
Не переживайте, количество выделений не помешает исследованию. Подкладывается пеленка и проводится УЗИ, ничего страшного, даже если будут обильные выделения

Здравствуйте, ничего страшного в этом нет. На качество узи это никаким образом не повлияет. Вы можете принять таблетки транексам 500мг 2-3 р/сут , выделения уменьшатся

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Михайловна, узи на руках много. Не печалит качество результатов, беспокоит обильность выделений и продолжительность «момента».
Боюсь пить таблетки, так как предстоит гормональная стимуляция..

Елена, такие обильные месячные могут наблюдаться при аденомиозе, нарушениях свёртываемости крови, гиперпластических процессах эндометрия. Транексам-это гемостатик, на течение протокола никаким образом не повлияет.

Здравствуйте. Не волнуйтесь, узи проводят и с выделениями, тем более если есть необходимость. Если в день тсследрваеиябудут обилтные выделения можете выпить транекскм 500 мг 3 раза в день

Здравствуйте. Начните транексам с 1 го дня менструации по 500 3р.день

Принятый ответ

Здравствуйте. не переживайте, врач узи не впервые делает узи при обильных выделениях, для нас это нормально, для вас- тоже. это естественный процесс. если хотите, можете уменьшить объем кровопотери транексамом 1000мг можно выпить сразу. но повторюсь- узи во время кровянистых выделений- это нормально