Может быть повышена соэ

Здравствуйте!У меня такой вопрос.Может ли повышаться соэ,если есть хронический фарингит и лор сказал слизистая воспалена, постназальный затек и отдает заложенностью в ухе.Искревление перегородки.ГЭРБ

ЖКБ
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите результаты анализов пожалуйста. На сколько повышено СОЭ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Марина, здравствуйте, анализы только сегодня придут.Сдавала в начале января,(лейкоциты 9.02 норма в клинике до 11)
(Эозинофилы 4.5 норма до 5)
Соэ(17 норма 20)просто переживаю,что она повысится.

СОЭ это неспецифический маркер воспалительного процесса, вполне может повыситься на фоне острого процесса или обострения хронического.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Марина, ещё,уже месяц я в сильном стрессе и тревоге,были ПА.Все время страх что,что то со мной не так,и бегаю анализы сдаю....устала уже

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Марина, ещё и по женски проблемы.СПКЯ,месячные прошли, а вчера сдала анализы и опять выделения пошли.На это тоже может повысится?

Да. Может повыситься даже на обычную менструацию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Марина, спасибо Вам большое за ответ!

Пожалуйста)