Снизить ттг до 2,5
Здравствуйте. У меня повышен ттг (5.87). Мне 36 лет. На данный момент пью эутирокс 50. Мой доктор репродуктолог, дополнительно назначила Селен. Подскажите, пожалуйста, не помешает ли мне он? Ттг мне нужно снизить до 2,5.
Здравствуйте. Селен не помешает. Тироксин назначен верно.
Наталия, могли бы вы еще на один вопрос ответить? Пожалуйста ?. Мой пролактин (макропролактин-1417, мономерный-415). Каким образом (препараты), мне понизить этот гормон? Репродуктолог утверждает, что беременность с такими показателями не наступит. Сказала, чтоб обратилась к эндокринологу и понизила. К эндокринологу, к которому я обратилась в своей поликлинике, сказала, что все в норме, этот гормон понижать не стоит.
Понижать нормальный анализ действительно не стоит. Мономерный - это как раз гормонально активный пролактин - у вас в норме.. Овуляция есть?
Наталия, да. Очень чувствую эти дни (физически). УЗИ проходила, овуляция наступает вовремя.
если овуляция есть, то и пролактин снижать нет смысла.
Наталия, спасибо Вам огромное? Вы мне очень помогли.
Наталия, дай Бог вам здоровья!
Пожалуйста. будьте здоровы!