Сыпь на животе

Здравствуйте. На животе и на спине появились пятна красноватые, весь живот усыпан, ребёнку 1.1 год. Зуда нет. На общем столе, до появления пятен была два дня температура, предположительно на зуб. Давала нурофен и цитовир

29 лет

Здравствуйте, Дарья. Прикрепите пожалуйста фото высыпаний

Принятый ответ

Дарья, по фото и описанию похоже на Вирусную экзантему. Повышение температуры скорее всего было связано с вирусом, а не с зубками...
Рекомендации по лечению:
Если есть зуд, то Капли Зодак 5кап 2раза в день 7дней
Местно: крем или лосьон Неотанин до 3-4х раз в день до полного разрешения высыпаний.
Вещи должны быть х/б, исключить синтетику, контакт с шерстью.
Стирать детским гипоаллергенным порошком + 2е полоскание.