Беспокоят симптомы

Здравствуйте. С 10 января обратилась к психиатру, поставлен диагноз тревожное расстройство. Лечение флуоксетин первые 10 дней 10 мг, сейчас 20 мг, первые две недели пила грандексин 1т. 2р/д и фенибут 1 т. 2р /д, тревожность усилилась, врач поменяла на нозепам 10 мг 2р в день. В последнее время мне стало лучше, встала с кровати, стала чем-то заниматься, выходить из дома. Но беспокоит бессонница, без нозепама не могу уснуть и ещё преследует жжение во всем теле, покалывание, чувство напряжения. Второй день сильно тошнит по утрам, до позывов на рвоту. Вчера была у врача она сказала лечение оставить, как есть, ещё неделю пропить нозепам, потом снизить до 1т в день и прекратить приём. Скажите, пожалуйста, то что у меня происходит это побочные от лекарств или основное заболевание не лечится.

Нет
46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, описанные вами жадобы связаны с течением вашего заболевания, полноценный эффект от лечение еще не наступил, еще мало времени лечения прошло, но хорошо, что положительная динамика есть. Тошнота может быть побочным эффектом антидепрессанта или проявлением тревоги, надо понаблюдать неделю , пейте больше жидкости.

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте. Это побочные эффекты. Всё у Вас нормально идет, подождите. Эффект от антидепрессантов наступает к концу третьей недели обычно. Организм должен адаптироваться к препарату + Вы дозировку повысили.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Лечение антидепрессантом процесс долгий, нужно терпение. Состояние у вас неустойчивое, это нормально, нужно еще время чтобы антидепрессант заработал как следует. Вам все верно назначено, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга. Ваше лечение идет совершенно "нормально", т.е. такие проявления часто встречаются в начале терапии. К сожалению, транквилизаторы не всегда могут справиться на все 100% в период адаптации к антидепрессанту, но то, что динамика положительная есть- это очень хороший знак. Сейчас действительно лучше все оставить пока так же. По истечению месяца от начала лечения антидепрессантом в терапевтической дозировке уже должен быть виден очень хороший эффект.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать