Консультация педиатра /

Расшифровка анализа (не в норме гемоглобин, базофилы,эритроциты) ребенку 1 год — вопрос №1265156

Добрый день! Ребенку сдали общий анализ крови, 1 год 2 месяца, жалоб на здоровье больших нет, хороший аппетит, активна. Единственное пока не начала ходить, только вдоль опоры. Прошу помочь с расшифровкой анализа, может ли низкий гемоглобин или другие показатели как то нам мешать начать ходить? спасибо. Старшая дочка пошла в 1 год 4 месяца

Возраст: 1

Хронические болезни: нет

Педиатр
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, анализ
Педиатр
Добрый день! Анализ в пределах допустимых норм! Никак на то, чтобы ребенок пошел эти показатели не влияют! Не переживайте! Если ребенка еще не пошел, значит еще пока он не готов) в норме до 18 месяцев, каждый ребенок в любом случае индивидуален))
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте. Анализ не прикрепился
Начало хождения у всех деток индивидуально, если до этого у ребёнка все навыки достаточно развиты, то повода переживать нет
Педиатр
Здравствуйте

Нормой считается, когда ребёнок самостоятельно пошёл до 18 мес. Нам родителям всем хочется чтобы пошёл пораньше, но каждый ребёнок индивидуален. Водить за ручку не советую, возле опоры сам пусть тренируется. Когда его мышцы будут готовы, пойдет самостоятельно

В Оак патологии нет, все показатели возрастной нормы
Педиатр
- Эритроциты, эритроцитарные индексы в норме, гемоглобин норма от 110, железодефицита нет.
- Тромбоциты в норме от 150 до 500.
- Нейтрофилы повышены в процентном отношении над лимфоцитами, вероятно, ребенок перенес инфекцию, но организм справился с ней сам. Признаков воспалительного процесса нет.

Срок начала самостоятельной ходьбы до 18 месяцев, так что Вам переживать не за что, все дети развиваются индивидуально.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день, по анализу крови анемии нет, воспалительных изменений нет, все в пределах возрастной нормы. Норма когда ребенок должен пойти до 18 месяцев.