Подскажите пожалуйста, может ли из за этого быть зуд?

Здравствуйте. Подскажите, Сдал анализы на паразитов, вот что выявлено , фото приложу. Скажите пожалуйста чем лечить? И может ли из за этого быть зуд?

Нет.
37 лет

Принятый ответ

Добрый день!
Роман, данный анализ лечить не нужно, титр 1:200 не диагностический. Лечение назначается при титре 1:800 и выше.
Причина зуда не в этом.
Общий и биохимический анализ крови сдавали? Прикрепите результаты если есть?
УЗИ органов брюшной полости?

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Инна, есть только этот, остальные ни сфотографировал.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Инна, узи ни делал, нужно?

Как долго беспокоит зуд, где именно?
Необходимо смотреть общий анализ крови на предмет анемии, повышенных эозинофилов, ГГТ, ЩФ, выполнить УЗИ органов брюшной полости для исключения холестаза (застоя желчи), кал на яйца глист и цисты лямблий трехкратно с интервалом 3-4 дня методом парасеп.
Если все по результатам будет в норме, исследовать функцию щитовидной железы (ТТГ, Т4).

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Инна, примерно месяц , зуд изначально был между ягодиц, а сейчас местами зуд по телу.

Аллергии нет ни на что? Сыпь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Инна, на что то есть, ни выявлял на что, на траву какую то…а сыпи нет…. Завтра пришлю вам анализ крови клинический и биохимический.

Хорошо, прикрепите к вопросу, напишите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Инна, здравствуйте. Прекратил результат.

Здравствуйте.
Из отклонений, которые есть:
-повышены эритроциты, гемоглобин, это указывает на сгущение крови, необходимо увеличить количество жидкости в день из расчёта 40 - 50 мл на веса в день, зуд кожи не даст
-по узи увеличение печени.
Скажите пожалуйста свой рост и вес?
Какие либо препараты, витамины, Бады за последнее время не принимали?
Дополнительно добавьте к обследованию кровь на вирусные гепатиты В, С.
-по анализам не увидела результат ггт, щф, не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Инна, у меня есть гепатит Б, с Армии еще, в одной попе уже 18 лет. Рост 183 вес 97. Занимаюсь всю жизнь спортом, жира нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Инна, витамины пью, обычные , гексовит , ундивид, ревит и аскорбинку.

Поняла. Посмотрите ещё ЩФ, ГГТ, если все будет в норме, консультация дерматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это не диагностический титр. Заподозрить заболевание можно при концентрации антител в титре выше 1:800.
Зуд кожи связан с другой причиной. Соскоб на чесоточного клеща сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Нина, здравствуйте. Здравствуйте. Нет ни сдавал на клеща.

Надо сделать соскоб на клеща

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Нина, у меня нет ни раздражения ни сыпи. При клеще что-то то должно быть.

Надо сдать на чесотку и на кожного клеща Демодекс