Консультация гинеколога /

Болит влагалище, боль при па — вопрос №1488623

Здравствуйте, дискомфорт во влагалище (тупая боль, без зуда и выделений!), дискомфорт связан с циклом:во время месячных всё хорошо, на с 7 по 20 день дискомфорт, с 21 по 23 день сухость, во время таких ощущений дискомфорт при мочеиспускании, такое ощущение как будто то там всё "разъедает ", диагноз вульвовагинит рецидивирующий, эндометриоз? Обычное лечение не убирает симптомов (тержинан, неопенотран, тантум роза, адвант, синофлан), мучаюсь более 5 лет!!! Недавно удалили внешний геморой, желательно посоветуйте ещё средство для женщин повышающие либидо

Возраст: 32

Хронические болезни: Вульвовагинит рецидивирующий. Цистит

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вы сдавали какие нибудь анализы? Фемофлор?
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте, приложите анализы, которые вы сдавали
Принятый ответ

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Что из анализов Вы делали: Фемофлор скрин, посев мочи и из цервикального канала, УЗИ гинекологическое? Как дела с циклом, менструации регулярные? Кровь на гормоны когда-нибудь сдавали? Сахар крови?
Принятый ответ
Клиент
Елена, сдавала фемофлор, фемофлор скрин, месячные регулярные
Клиент
Елена, соскоб урогенитальный показал стрептококк Агалакова менее 1*10^4, патогенность:условная -патогенная флора
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Можете прикрепить что есть из вышеперечисленного обследования?
Клиент
Елена, прикрепила, посмотрите пожалуйста
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Да, посмотрела. По посеву и Фемофлору всё в пределах нормы, есть только стрептококк, но он в норме может быть. УЗИ давно делали? Как дела с количеством и качеством фолликулов? Вполне возможно, что все Ваши жалобы связаны с дефицитом эстрогенов, поэтому слизистая плохо обновляется, возникает сухость и всё остальное
Клиент
Елена, УЗИ делала всё в норме, и толщина эндометриоза соответствует циклу, сейчас прикреплю узи
Клиент
Елена, можно ли мне для улучшения самочувствия сделать плазмотерапию?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Не хватает ещё посева мочи, его лучше сдать. Можно из лечения попробовать свечи с эстриолом, например, Овестин, Орниона, ДляЖенс эстри по1св*1р в день 2 недели на ночь, затем по1св*2р в неделю. Плазмотерапию можно делать, но нет клинической базы её эффективности
Клиент
Елена, какой анализ сдать на гормоны?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Со 2-5д.м.ц. ЛГ, ФСГ, пролактин, ТТГ, эстрадиол
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Средст, повышающих либидо, не существует. Возможно, ситуация исправится сама, когда излечите вагинит.
Вагиниты все разные, от этого зависит и выбор лечения. На этом этапе вам нужно сдать мазок на флору и анализ Фемофлор 16.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, всё сдано, врач назначал лечение, но симптомы не проходят.... Хочется избавиться от дискомфорта, не знаю чем уже лечить
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Дарья!Рекомендую Вам проставить свечи Гинофлор по 1 на ночь вагинально 12 дней.