Анализы крови
Здравствуйте. Скажите пожалуйста сдала анализы. Все в норме кроме холестирина и АЛТ 40.36, АСТ нормально Не знаю может ли повлиять но за 6 часов до анализа съела свинину. Могло ли оно повлиять? Или пересдать?
Здравствуйте! Повышение не критичное, практически в пределах нормы, скорее всего накануне кушали жирное/жареное/мучное, так же алкоголь влияет, + повышен холестерин, лечение в данном случае- соблюдать средиземноморскую диету, исключить/ограничить потребление алкоголя, пересдать через 2 месяца, здоровья!
Елена, спасибо большое. Да накануне ела жирное и немного алкоголя. Хорошо, пересдам.
Рада помочь!