Хрипы у ребёнка
добрый день,не знаем к кому обратиться, у ребёнка сопли перешли в кашель, продуктивный. Педиатр послушал "лёгкие чистые, попейти Стоптуссин".5 дней пили, кашель перешёл в бронхит с обструкцией. Другой педиатр отправил на ренген,сделали рентген-все хорошо, бронхит, сдали анализы крови, кровь вирусная , Назначили ингаляции с беррлуалом +пульмирор (совместно 10 кап +2мл, соответственно)3 дня-3 раза в день, обструкция ушла, хрипы остались, продолжили ингаляцию, но 15 кап берадуала+2 мл пульмикрота, +АЦЦ 2 раза в день , 5 дней.хрипы чуть чуть остались. Продлили ингаляцию ещё на 3 дня,нос заложен сейчас,кашля нет,в носу как белая слизь,но еще у нас аденойды 2 степени и склонность к аллергии,подскажите что нам делать или может быть посоветуете куда обратиться.
Доброе утро! Перестать дышать пульмикортом. Если обструкции больше нет. Достаточно промывать нос солевыми растворами в течении дня как можно чаще, увлажнять воздух в помещении 40-60%, можно делать ингаляции просто с физ раствором 2 мл 3 раза в день. Гулять на свежем воздухе как можно чаще и больше.