Гастрит, гастроэнтерит
Здравствуйте, 3 дня было обострение гастрита, плюс воспалился кишечник, инфекция или не знаю что это было, диарея, тошнота, слабость, высокий пульс, температура низкая, затем 38, после целый день 36.6-37.1, начала пить омез, ношпу, нурофен, один раз выпила смекту, вчера и сегодня принимаю энтерофурил, так же все дни пью Ессентуки 4. Сегодня уже кишечник не беспокоит практически, температуры нет, побаливает желудок, и сегодня на языке появилось два красных пятна, по ощущениям как будто ожог или как разъело, что это может быть? Может ли быть после минералки такое? Что с этим делать? Впервые в жизни пила Ессентуки 4. Что дальше принимать? Омез? Энтерофурил? Нужно ли пить бактерии Максилак? И когда? Так же имею синдром Жильбера. ФОТО ЯЗЫКА ПРИЛОЖИЛА.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Только на языке пятна ? В полости рта нет ? Не могли бы четче снять фотографию пожалуйста .
Энтерофурил 200 мг 4 раза в день 7 дней , далее максилак по 1 капс 1 раза в день 10 дней .
Нексиум 20 мг 2 раза в день 10 дней за 30 мин до еды .
Тримедат 200 мг 3 раза в день перед едой 14 дней
Минеральную воду пока уберите ,
Принятый ответ
Здравствуйте.
Минералку пока не нужно.
Энтерофурил пропить до 7 дней, омез натощак оставьте 20 мг.
Добавьте лучше Энтерол 2 к 2 раза 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, Олеся, продолжайте энтерофурил по 1 таб 4рс 7 дней
Энтерол по 1 капс 2рс 10 дней
Тримедат форте 300 мг по 1 таб 2рд 14 дн
Соблюдайте Диету и режим питания 5рд
⠀Ограничить продукты, вызывающие вздутие и газообразование: молоко, сладости, бобовые, свежие фрукты и овощи.
Минеральную воду исключить