Боли в животе ,запор
Здравствуйте! Коллоноскопия-хронический колит, запоры, овечий кал. Лечилась ромашкой, календулой и мелиссой. Вроде стало легче, стул наладился.Нарушила диету и начались боли в животе ,до этого болел правый бок. А сейчас боли по всему животу.Какое лечение можно начать.Заранее благодарю.
Добрый вечер! Начните принимать Тримедат по 200 мг 3 раза в день 1 месяц. И Нутрифайбер по 1 доз. ложке растворять в 300 мл воды 1 раз в день во время еды
Галина, я не точно описала свою проблему.У меня сейчас наблюдается то овечий кал с слизью, то не сформированный, жидкий. А боль колющая по всему кишечнику (боль не сильная) По УЗИ отклонения только в виде диффузных изменений в печени и поджелудочной. Хотелось бы восстановить слизистую. Лечение после уточнения симптомов, оставить или Вы измените назначение.
Тримедат снимет спазмы, наладит перестальтику, нутрифайбер работает как мягкий слабительный препарат и содержащийся в его составе инулин помогает восстановить микрофлору
Галина,
Галина, спасибо за консультацию.
Добрый день! Добавьте к терапии еще альфа-нормикс 200 мг по 2 таб 2 раза в день после еды 7 дней
Галина, спасибо большое!
Здравствуйте! Колит - это воспалительный процесс в кишечнике. Для назначения терапии требует дообследования с целью выявления причин воспаления. Сейчас проблемы со стулом есть? Какие обследования ЖКТ, анализы выполняли ранее? Какой характер болевого синдрома?
Марина, здравствуйте! Сейчас стул чередуется то овечий вначале (белая слизь ), потом нормальный, то не сформированный, похоже на понос. Запоры начались ,как полгода, бала кровь и слизь. Болезненность по всему животу, покалывает. Раньше боль была в правом боку и правом подреберье, не резкая , тянущая. По ФКС.Баугинева заслонка периодически открывается, долихосигма,хронический колит, геморой. УЗИ обдоминальное.Диффузные изменения в печени и в поджелудочной железе. Анализы сдавала 27 декабря 22 года, ОАК, Биохимию, мочу. По биохимии .определение активности аспартатаминотрансф.37,холестерин 6,1,креатинин52,4,,хол.выс.пл.1,33,низкой 4.3.Остальные в норме. В ОАКлимфоциты 48,лейкоциты 3,7 ост.в норме.
Рекомендую выполнить анализ кала на условнопатогенную флору, копрограмму, кал методом обогащения Парасеп. Начните прием препаратов Ниаспам по 1 тал 2 раза в день за 20 минут до еды 10-14 дней. Микразим 10000ЕД по 1 капс 3 раза в день в конце приема пищи 14 дней. Коррекция терапии после получения результатов обследования.
Марина, спасибо большое! Буду выполнять Ваши рекомендации.
на здоровье!