Имунноглабулин при отрицательном резусе
Здравствуйте, у меня отрицательный резус фактор. Было 2 замерших беременности, потом была беременность в 30 недель вводили имуноглабулин, чтоб не было резус конфликта, и сразу после родов тоже вводили имуноглабулин. Сейчас 4 беременность была самопроизвольный выкидыш на 7 неделях. Что мне делать с имуноглабулином, не надо колоть? Или колоть когда будет хорошая беременность опять на 30 неделе? И сейчас если плодного яйца нет в области матки то все вышло само больше узи не надо делать ?Спасибо за ответ.
Здравствуйте. Сейчас можно поставить дозу препарата. Если по узи все в порядке, то динамика не нужна.
Здравствуйте! После каждой беременности , неважно чем она закончилось, показано введение иммуноглобулина , но не позднее чем через 72 часа.
Контроль УЗИ если сейчас у вас нормальный был, то есть нет ничего в полости матки, то повторно делать УЗИ не нужно
Здравствуйте! Если после выкидыша не прошло 72 часа, можно иммуноглобулин ввести.
После того, как случился выкидыш, Вы делали контроль узи?
Екатерина, да утром вышло ,и через несколько часов я пошла на узи.на узи не обнаружили ни где плод.сейчас кровит.сказали сдать хгч. А если не колоть имунноглабулин то что будет.где вообще его взять ,куда обратиться ?(((
Если не колоть иммуноглобулин, то есть риск, что у Вас появятся антирезусные антитела(это если этот плод был резус - положительный), это антирезусные антитела могут негативно сказаться на последующей беременности.
Препарат можно приобрести в аптеке.
Вы можете повторить узи через 2 недели или дождаться менструацию и уже на 5-7 день цикла узи повторить.
Здравствуйте!
В течение 72 часов после прерывания беременности Вам необходимо ввести иммуноглобулин!
Вы можете самостоятельно его приобрести в аптеке, называется Имуноро-кедрион.
Сколько времени прошло после прерывания беременности?
Контроль УЗИ у Вас был после выкидыша?
Елена, да именно после того как все вышло я сходила на узи и ничего необнаружили.
Принятый ответ
Поняла.
Значит теперь, если не прошло 72 часов, Вам необходимо ввести иммуноглобулин.
Можете его самостоятельно приобрести в аптеке-Иммуноро Кедрион.
Добрый день.
Увы, нет внятных рекомендаций, с какого именно срока нужно проводить иммунизацию.
Введите (в течение 72 часов), вреда не будет.
Здравствуйте. иммуноглобулин ставят после завершения каждой беременности, даже если замершая или аборт + когда беременность прогрессирует вы должны сдавать кровь на антитела при постановке на учет, 18 недель и в 27-28недель. после 28 недель если антител нет- вводить иммуноглобулин
Здравствуйте, нужно колоть первые 72 часа ,