Корм при почечной недостаточности
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Коту поставили почечную недостаточность 2й степени, прописали Renal диету и Ипакетине (или аналоги) как добавку. Но в нашем городе ни Ипакетине, ни каких-либо аналогов, к сожалению, нет. Как я понимаю, эти препараты нужны для снижения фосфора, но в кормах Renal его и так не много. Обязательны ли эти препараты, или можно обойтись только Renal кормами? Заранее благодарю за ответ!
Здравствуйте. О необходимости данных препаратов надо судить по анализам. Прикрепите их пожалуйста
Анна, здравствуйте! Анализы прикрепил к вопросу. Благодарю!
Принятый ответ
Продавать курс 1-3 мес под контролем анализов крови стоит, ТК фосфор завышен. Только одни корма не смогут помочь снизить фосфор.
Аналогами Ипакетине являются хитофос, пронефра, ренальцин. На крайний случай ренал. Но обязательно необходим контроль кальция.
Если ни одного из этих препаратов нет, то обсудите с лечащим врачом приём альмагеля, он также помогает снимать и выводить фосфор.
Анна, спасибо большое!