Консультация кардиолога /

Странные ощущения в груди — вопрос №1280456

Здравствуйте. Мне 18. Практически год сижу дома и очень редко выхожу, могу раз в три месяца из-за тревоги. Беспокоит очень сильная слабость, иногда бывает настолько сильная, что кажется как душа уходит в пятки и будто приходит конец, прям где-то в середине груди что-то странное творится и все тело как тряпка, могу плакать в это время т.к страшно, это не совсем паническая атака, просто беспокоит, как душа в пятки уходит. Давление 80/50( по скорой 110/70) Могу каждый день вызывать скорую, экг, сахар, сатурация - все хорошо, а мне плохо. В марте 2022 года делала узи сердца - минимальный пролапс. Знаете, такое ощущение, будто выдохнула сильно и задержала дыхание, тоже самое у меня. Плохо особенно после еды, любого чая, кофе( Скажите пожалуйста, что со мной происходит, боюсь что сердечная недостаточность( Экг бы показало? Но там все хорошо

Возраст: 18

Хронические болезни: субклинический гипотиреоз

Кардиолог
Здравствуйте! Уверена, что никакой сердечной недостаточности у Вас нет. Тревожные расстройства богаты симптоматикой. Но реальной угрозы для жизни все эти многочисленные симптомы не несут. Вам нужна помощь психотерапевта, чтобы научиться справляться и с ощущениями и с тревогой, которая их сопровождает.
Клиент
Светлана, спасибо. Скажите пожалуйста, почему пульс огромный при малейших нагрузках. Заправляю кровать - 150. засекла пульс в течение 10 секунд (25) и умножила на 6. Во время месячных вообще если ночью встать, пульс как бы не под 190. Гемоглобин 130 был в сентябре. Ферритин 14( Почему так. Может из-за роста? я 153. вес 38

Кардиолог
Да, может быть из за дефицита массы тела и общей детренированности. Наверняка, есть дефицит витаминов и минералов. Это тоже может давать слабость и тахикардию
Кардиолог
Здравствуйте,Анна, то,что Вы описываете очень похоже на тревожное расстройств. Сердечная недостатость немного по другому проявляется, более того, Ваши показатели в норме.
Очень нужна работа с психологом и подбор седативной терапии, нужно начинать выходить из дома и менять обстановку, нужен спорт, какие-то увлечения
Будбьте здоровы и берегите себя