Консультация гастроэнтеролога /

После приёма пищи чувствую тяжесть или ноющую боль. — вопрос №1504757

Добрый вечер. Зимой и весной обращалась к врачу с проблемами с желудком. Делала гастроскопию и узи брюшной полости. Мне было назначенно лечение. После лечения прошло першение в горле и сухой кашель. А с желудком все тоже самое, после приёма пищи начинает болеть желудок иногда тошнит. При пульпации чувствую неприятные ощущения и надутость. Жирную, жареную и вредные продукты не ем. На животе лежать не могу, сразу начинает болеть.

Возраст: 46

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Можете прикрепить результаты обследования?
Принятый ответ
Клиент
Ефросинья Алексеевна, прикрипила. И ещё. В туалет хожу 1 раз в 2,3 дня с большим трудом или пью слабительное.

Гастроэнтеролог, Терапевт
Полип на биопсию не брали? Живот по всей поверхности болит, или где то в определенном месте? Какое слабительное пьете?
Необходимо пройти дообследование, возможно проблемы связаны с кишечником.
- алт, аст, щф, ггтп, билирубин и его фракция панкреатическая амилаза, глюкоза, холестерин , срб
- оак с соэ
- фекальный кальпротектин
- кал на скрытую кровь
иммуногистохимическим методом
- водородно- метановый тест на сибр
- вести пищевой дневник, исключить продукты, на которые есть реакция и их исключать
Далее исходя из этих результатов, коррекция лечения и возможно дополнительно обследования.
Сейчас из рекомендации на данный момент:
-Тримедат 200 мг по 1 таб 3 раза в день 14 дней, далее по необходимости, для нормализации моторики жкт, снятия спазмов, болей, тошноты
- фитомуцил норм 1 Пак 3 раза в день -1 месяц( пищевые волокна для нормализации стула и микрофлоры кишечника)
- метеоспазмил по 1 кап 2-3 раза в день -14 дней.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Вы сдавали анализы крови ?
Стул у вас в норме ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Андреевна, кровь сдавала, врач сказал что анализы хорошие(сейчас прикрипить не могу) в туалет хожу 1 раз в 2,3 дня с большим трудом или пью слабительное. И ещё не могу лежать на животе, сразу начинает болеть или ныть(я даже незнаю как описать эти ощущения)
Гастроэнтеролог, Терапевт
Кишечник обследовали ?
Клиент
Екатерина Андреевна, года 3 назад. Бвюыло всё нормально.
Гастроэнтеролог, Терапевт
По узи утолщение стенок желчного пузыря.
По Фгдс : недостаточность кардиального отдела желудка. Заброс желудочного содержимого в пищевод . Воспаление слизистой желудка .
Я бы рекомендована дообследоваться :
Дыхательный водородный тест на сибр
Кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом в три дня
Фекальный кальпротектин

На данный момент соблюдать диету foodmap.
Тримедат 200 мг 3 раза в день 14 дней
Пепсан р по 1 саше 3 раза в день 14 дней
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Рекомендую придерживаться диеты №1 по Певзнеру, питание 4-5 раз в день. Ом ДСР по 1 табл утром натощак 1 месяц, Денол по 2 табл 2 раза в день за 30 минут до еды 14 дней - далее Ребагит по 1 табл 3 раза в день лосле еды 21месяц. Гевискон по 1 саше на ночь 14 дней.