Застарелый перелом лодыжки и ложный сустав

Здравствуйте. Мне 26 лет, 10 месяцев назад сломала лодыжку, безответственно подошла к вопросу лечения, теперь, видимо, перелом сросся неправильно или вообще не полностью. Рентгенолог после снимка голеностопного сустава написал следующее: на рентгенограммах правого голеностопного сустава в двух проекциях определяется застарелый перелом латеральной лодыжки без смещения по оси, края перелома склерозированы, структура уплотнена. Линия перелома прослеживается. Признаки консолидации сомнительные. Вероятно формирование ложного сустава. К сожалению сам снимок прикрепить не могу. Подскажите, пожалуйста, насколько все серьезно? Можно ли обойтись без операции? Если без операции не обойтись, то насколько она инвазивна и как долго длится период восстановления? Можно ли подождать с операцией год? И что будет, если вообще ее не сделать? Болевых ощущений практически нет, только при больших нагрузках, но голеностоп работает не так свободно как на здоровой ноге.

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. ЛОжный сустав при переломах лодыжек встречается редко , но если встречается , то это серьезно и как правило без операции не обходится и в данном случае время работает не в вашу пользу , оно уже упущено. Советую не откладывать до лучших времен.