Почему так сильно завышен АНФ при остальных нормальных анализах?
Сдавала анализ в лаборатории, выявили АНФ 10240. У мамы была волчанка, умерла после родов Я в панике побежала сдала волчаночный антикоагулянт, Антитела ССР, общий анализ крови, с-реактивный белок и ревматоидный фактор. Все они в норме, нет ни одного отклонения. Чувствую себя шикарно. Может быть ошибка лаборатории такая сильная?
Виктория! Здравствуйте! При положительном АНФ - надо сдать иммуноблот на антинуклеарные антитела и тогда уже полностью успокоиться!
Наталия, все в норме.я сдавала
Виктория! Тогда можно пересдать АНФ в другой лаборатории и на время успокоиться. Но с вашим анамнезом надо наблюдаться у ревматолога- возможны случаи семейной агрегации.