У кота слезится один глаз. Что делать?
Добрый день. У моего котика (британец, 6 лет) вчера вечером неожиданно начал слезиться один глаз. Он его периодически прикрывает, как будто туда что-то попало. Область вокруг слегка распухшая. Выделения из глаза прозрачные, гноя не обнаружено. Кот бодр, весел, любопытен, аппетит хороший. Промывали глаз чистой водой и отваром календулы вчера вечером 2 раза и сегодня утром 2 раза. Какую ещё первую помощь можно оказать до похода к ветеринару?
Здравствуйте. Просто промывайте раствором натрия хлорида, врач если будет необходимо возмет мазок на инфекции.