Внезапно появился большой синяк на внутренней стороне бедра
Каталась на велосипеде и нащупала небольшую "шишку" на внутренней стороне бедра. Притом травм и ушибов не было. Цвет кожи в том месте был слегка голубоватым. Размер около 2-х см. Через пару часов в этом месте появился огромный фиолетоый синяк, с прожилками. Не болит, не чешется. Может ли это быть укус насекомого например? Или проблемы связанные со свертываемостью крови?
Принятый ответ
Здравствуйте. Имеется подкожная гематома бедра. Показано УЗИ бедра для уточнении патологии.
Принятый ответ
Здравствуйте, если вы уверены, что травмы не было, то нужно сделать УЗИ сосудов бедра и мягких тканей бедра, далее к хирургу или сосудистому хирургу. Произошло кровоизлияние в мягкие ткани бедра, у вас подкожная гематома. Вероятно какой то небольшой сосуд был повреждён.
Принятый ответ
Здравствуйте, Яна!
Укус насекомого -это вряд ли , так они себя не проявляют.
Скорее лопнул небольшой сосуд от перенапряжения, не более.Для уточнения состояния можно выполнить узи мягких тканей бедра.
Сейчас можно наносить троксевазин гель 2р в день для ускорения рассасывания гематомы.
Если такие гематомы появляются неоднократно, тогда конечно стоит сдать общий анализ крови (контроль тромбоцитов) и коагулограмму.