КОК в 47 лет

Мне 47л. принимаю Линдинет 20 уже 8 л. Чувствую себя хорошо. Признаков приближения климакса нет. Много противоречивых мнений по поводу приема Линдинет 20 после 40 л. Могу ли я и дальше принимать этот препарат?

Нет
47 лет

Добрый день, Юля! В такой ситуации стоит отменить кок, и сдать в цикле без приема кок - фсг (не в персом цикле на отмену, а в следующем), если его уровень 20 и выше то принимать кок уже не стоит. Если ниже, то можете принимать дальше. Единственно раз в год обязательно маммография, узи малого таза, мазок на цитологию с шейки матки, анализ крови на Д-димер, АлАТ, АсАТ, билирубин. И если смотреть по возрасту, то Вам больше подходят эстеретта или клайра. Хотя может оказаться, что по составу для Вашего возраста они лучше конечно, но при приёме, тот же линденет будут лучше переносится. Пока не начнете принимать трудно прогнозировать переносимость нового кок.