Консультация педиатра /

Подозрение на аллергию — вопрос №1289347

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребёнку 2 месяца у ребёнка сильные боли в животе, бурление, плохо ест бросает бутылочку с криком. Педиатр предположил АКБ. Самостоятельно сдал кровь на коровье молоко, пришёл отрицательный результат.. Кушает смесь на полнустью гидрализованом белке. Вот я не пойму у нас получается нет аллергии? Хочу перевести на обычную смесь

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, Светлана!
Анализ крови на определение аллергии на белок коровьего молока не информативен в этом возрасте, т.к. чаще всего бывает IgE непосредственная АБКМ
Как долго даёте высокогидролизированную смесь?
Стул у ребенка жидкий, пенистый?
Раздражения кожи в перианальной области после дефекации не замечали?
Принятый ответ
Клиент
Зульфия Илдусовна, уже месяц мы кушаем нутрилон пепти аллергия. Стул жидкий, пены нет и не было, беспокоило только живот, кричал 24/7 и вот спустя месяц все как то нормализовалось... У мня появились сомнения в правельности диагноза. Может мы не тот анализ сдали?
Педиатр
Светлана, диагноз АБКМ ставится на основании клинических проявлений, достоверных методов лабораторной диагностики, к сожалению не существует.
Положительная динамика, улучшение самочувствия ребенка на высокогидролизированной смеси подтверждает диагноз.
Сейчас ребенка ничего не беспокоит, правильно понимаю?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Светлана. Если результат анализа отрицательный, значит нет. Рекомендую перейти на смесь Бибиколь Нэнни 1 ступень с пробиотиками.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Светлана, добрый вечер
Какой стул у ребенка? Какой он консистенции? Нет ли пены, кислого запаха?
Принятый ответ
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Светлана
Высыпаний на коже не было? Прожилок крови тоже не было?
Копрограмму и кал на углеводы сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Николаевна, калл был обычный жёлтого цвета, калпрограму и углеводы сдавали все хорошо было... На гидролизованой смеси калл зеленый
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Можете анализы приложить?
Педиатр
Здравствуйте

Какой стул у ребёнка, бывает кислый? Пенистый? раздражение и покраснение на попе есть от кала?

Какие анализы сдали, можете прикрепить результат