Помогите эрозивный гастрит
Здравствуйте, у меня Очаговый эрозивный гастрит, пью Фамотидин 1т 2 раза в день ( 15 дней ) и до этого пил Де-нол ( примерно 14 дней ). Подскажите могу ли я заменить Фамотидин: на Омепрозол и Ребагит ( ну скажем курс сделать 14 дней ) и добавить урсосан так как есть боли в желчном ( Панкреатит и холецистит ) Когда принимал Де-нол начали болеть почки, поэтому отменил препарат, подскажите пожалуйста могу ли я назначить себе такой курс и не будет ли хуже от них почкам ну и всему организму?? Лечение не могу остановить так как боли в желудке ещё не прошли. Буду ждать ответ, заранее спасибо вам большое.
Здравствуйте. Заменить фамотидин на омепразол можете. Омепразол 20 мг по 1 капсуле 2 раза в сутки за 20 минут до еды в течение 1 недели, затем по 1 капсуле 1 раз в сутки ещё 2 недели, ребагит по 1 таблетке 3 раза в день после еды в течение 2х недель. Насчёт урсосана. У вас есть УЗИ органов брюшной полости? Что с желчным пузырем? Урсосан это желчегонный препарат и прежде чем его принимать необходимо понять, есть ли проблемы с оттоком желчи.
Здравствуйте!
Очень рекомендую выяснить, имеется ли Хеликобактер пилори ( эрозионный гастрит- прямое показание к определению. )
В случае, если положительный анализ : эрадикация
Если отрицательный - омепразол ( или лучше рабепразол) 20 мг курс 3 недели , ребагит по 1 таблетке 3 раза в сутки, запивая небольшим количеством жидкости 4-8 недель
Здравствуйте! Рекомендую Нексиум 40мг утром натщак1 месяц, Ребагит по 1 табл 3 раза в день после еды 1 месяц. В плановом порядке сделайте клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмму, УЗИ брюшной полости. Коррекция терапии и дальнейшего обследования при необходимости после получения результатов анализов...