Консультация кардиолога /

Повторный холтер нужно делать в той же клинике или не обязательно? — вопрос №1290607

Добрый день! Планирую пройти второй раз суточный мониторинг сердца через месяц после назначенного лечения. Важно ли делать его в той же клинике, чтобы было тоже самое оборудование и врач, который описывал результат в первый раз или это не повлияет на результат? Динамику по узи рекомендуют смотреть на одном аппарате, возможно холтер также?

Возраст: 39

Хронические болезни: Гипертония, аритмия

Терапевт
Здраствуйте.
Действительно все исследования рекомендуют проходить у одного и того же специалиста с использованием тех же аппаратов.
Кардиолог
Здравствуйте,Ольга, желательно,конечно,но если не получится -ничег страшного