Лимфоузлы

Здравствуйте, у меня канцерофобия, я безумно боюсь ака и постоянно нахожу в себе разные симптомы. Недавно была ранка во рту, трусило и плакала несколько дней. Зажила за пару дней и отпустило. Переодически восполняется лимфоузел подчелюстной и шейный, когда переохлажусь - но они мягкие , не большие, болезненные и подвижные. Когда последний раз была с таким вопросом у врача (месяца 3-4 назад) она все прощупала и взяла анализ крови, сказала что все в норме. Недавно как-то странно стало тянуть от шеи (под челюстью) к ключице - начала щупать. Нащупала «лимфоузел» Пошла к маме - она ничего не чувствует, а то что я называю «лимфоузлом» говорит что это мышца.. Что делать? бежать ли к врачу если 4 месяца назад все было в норме?

20 лет

Здравствуйте.

Нет, к онкологу вам не нужно.

Сдайте повторно общий анализ крови. Если изменений не будет, то вам нужен психотерапевт - справиться со страхами