Консультация лора /

Непонятное содержимое из выделяемого носа — вопрос №1293028

Доброго времени суток!Подскажите,пожалуйста,что это может быть,ежедневные и обильные выделения с вскраплениями черного.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, а нос при этом как дышит? Ничего не мешает?
Возможно в носу есть инородное тело, и также возможно в пазухах развивается грибковый синусит
Для уточнения диагноза нужен очный осмотр Лора, и по необходимости кт пазух
Принятый ответ
Клиент
Юлия, дышит с каплями)Сосудистыми и гормональными

Детский ЛОР, ЛОР
Компьютерную томографию желательно сделать, скорее всего действительно хронический грибковый синусит
ЛОР
Здравствуйте. Это может быть признаком грибковой инфекции в пазухах носа. Сделайте КТ пазух носа, сдайте мазок из носа для определения микрофлоры в том числе и грибковой инфекции.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Сколько времени беспокоят такие выделения?
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте , возможно есть явления хронического синусита ( например пломбировочный материал в пазухе носа и развитием вследствие чего грибковой инфекции)

Необходимо выполнить КТ придаточных пазух носа ,для уточнения диагноза
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.
Выполните КТ придаточных пазух носа.
Похоже на грибковое поражение, обычно в пазухах бывает при инородном теле.
Мазок из носа на флору и антибактериальную чувствительность сдать тоже нужно.

Пока в нос Ринофлуимуцил 3 раза в день 7, через 10 минут промыть фурацилином с помощью устройства Долфин, забрызгать мирамистин (щиплет)