Непонятное содержимое из выделяемого носа

Доброго времени суток!Подскажите,пожалуйста,что это может быть,ежедневные и обильные выделения с вскраплениями черного.

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, а нос при этом как дышит? Ничего не мешает?
Возможно в носу есть инородное тело, и также возможно в пазухах развивается грибковый синусит
Для уточнения диагноза нужен очный осмотр Лора, и по необходимости кт пазух

Юлия, дышит с каплями)Сосудистыми и гормональными

Компьютерную томографию желательно сделать, скорее всего действительно хронический грибковый синусит

Принятый ответ

Здравствуйте. Это может быть признаком грибковой инфекции в пазухах носа. Сделайте КТ пазух носа, сдайте мазок из носа для определения микрофлоры в том числе и грибковой инфекции.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сколько времени беспокоят такие выделения?

Принятый ответ

Здравствуйте , возможно есть явления хронического синусита ( например пломбировочный материал в пазухе носа и развитием вследствие чего грибковой инфекции)

Необходимо выполнить КТ придаточных пазух носа ,для уточнения диагноза

Принятый ответ

Здравствуйте.
Выполните КТ придаточных пазух носа.
Похоже на грибковое поражение, обычно в пазухах бывает при инородном теле.
Мазок из носа на флору и антибактериальную чувствительность сдать тоже нужно.

Пока в нос Ринофлуимуцил 3 раза в день 7, через 10 минут промыть фурацилином с помощью устройства Долфин, забрызгать мирамистин (щиплет)