Расшифровка мазка и возможное лечение
Помогите понять что в мазке и нужно ли лечение. Заранее спасибо. "С" шейка матки, цервикальный канал: Эпителиальные клетки 5-10 в п/зр Лейкоциты <5 в п/зр Флора смешанная В небольшом количестве В смешанной флоре преобладают кокки "V" влагалище: Эпителиальные клетки 10-20 в п/зр Лейкоциты 10-20 в п/зр Флора смешанная В умеренном количестве В смешанной флоре преобладают палочки "U" уретра: Эпителиальные клетки 5-10 в п/зр Лейкоциты 5-10 в п/зр Флора смешанная В умеренном количестве В смешанной флоре преобладают палочки Организмы, сходные с Trichomonas vaginalis, диплококки, морфологически сходные с гонококками, "ключевые" клетки не обнаружены.
Здравствуйте! У вас хороший мазок. Все нормы лейкоцитов уже условны, их может быть больше / меньше в зависимости от фазы цикла, например.
Флора смешанная - вполне имеет место быть , тк во влагалище много всего живет. Однако, даже не смотря на это у вас преобладает палочковая Флора- нормофлора.
Если нет жалоб - зуда, жжения, выделений с запахом- лечение и дообследование не нужно.