МРТ коленного сустава

Здравствуйте! Уже пару месяцев при приседании чувствовалась боль в колене, именно когда я опиралась на левую ногу. Сегодня выполнила МРТ. Подскажите, пожалуйста, насколько это с серьёзно? К какому врачу обратиться?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Обратиться к ортопеду.
Пока повреждения не критичны, оперировать не нужно.

Если сильных болей нет, а только при приседании, и нет отека, то лечение следующее:
Ввести в сустав один из препаратов гиалуроновой кислоты, например, Флексотрон соло.
А еще через неделю Хронотрон.

Диклофенак гель 5% 2р в день
Весьма эффективна ударно-волновая терапия фокусным аппаратом 6-7 процедур.

Из физиотерапии показан фонофорез с гидрокортизоном №10, магнитотерапия №10, массаж, ЛФК.

В качестве базисной терапии применяют современные хондропротекторы.
Можно проколоть Инъектран, Хондролон или Мукосат в\м в дозе 100 мг через день.
При хорошей переносимости дозу увеличивают до 200 мг, начиная с четвертой инъекции. Курс лечения - 25-30 инъекций.

При физ нагрузке показано ношение примерно такого бандажа
https://orteka.ru/product/ortez-bauerfeind-3330/?offer=173518&relation-size-id=56372