Быстрый набор лишнего веса

Добрый вечер! Подскажите - какие анализы необходимо сдать, чтобы выявить причину стремительного набора веса? Лишний вес 12кг, масса тела 65кг, рост 164, вес начал прибавляться после затяжного стресса. Прибавка произошла за пол года. ГИПОтериоза никогда не было! Была ГИПЕРфункция, но сейчас этот вопрос решен, гормоны я контролирую и на данный момент гормоны ЩЖ в норме! Препараты не принимаю! По УЗИ половой системы и очному визиту к гинекологу - проблем не обнаружено! Лишний вес скапливается в основном в районе живота! Инсулин в норме! Инсулинорезистентность - отсутствует! С циклом проблем нет! Мне 31 год!

31 год

Здравствуйте, сдайте кортизол, лучше в слюне.

Для эффективного снижения веса нужно так же знать уровень ферритина, общего белка крови, мочевой кислоты, витамина Д, гликированный гемоглобин (если сдавали только глюкозу и инсулин)