Какая смесь лучше при коликах и не переваривании смеси?
Здравствуйте. Ребёнку 1 месяц и за этот месяц поменяны 3 смесь, так как не подходят, от одной запор, вторая аллергия, третья болит животик и чувства голода наступает очень быстро.... Ребёнок кричит во время кормления, в то же время болит очень животик урчит и как будто у него лопаются пузырьки воздуха... Нет сил смотреть как ребёнок мучается.
Здравствуйте! Какой стул, есть ли срыгивания, сыпь? Какие смеси пробовали?
Алена, здравствуйте!
Не рекомендуется менять смесь так часто, для организма малыша это стресс, после смены смеси нужно подождать 2-3 Нед для адаптации желудочно-кишечного тракта ребёнка.
Какая смесь сейчас у ребёнка? Как кормите ребёнка ( по сколько мл и сколько раз в день)? Стул сколько раз в день и какой по консистенции? Пенится? Срыгивает ребёнок?
Добрый день! Для привыкания к новой смеси нужно время, это около 14 дней. Возможно, смесь подошла бы и все эти жалобы были лишь проявлением адаптации к новой смеси.
У родителей есть аллергия? Кожные проявления у ребёнка? Стул пенистый? Прожили крови в стуле?