Боли в начале больше слева.

Добрый день. Хочу получить Ваше мнение периодически у меня были боли во влагалище слева ближе к краю (живот не болит, только внутри). Мазки на онкологию в норме от октября.. примерно 03.02 постоянно тянущие ноющие боли с левой стороны иногда сильные просыпаюсь ночью от боли, и иногда болит при ходьбе. Может 3 дня не болеть, а потом опять болит. Делала УЗИ 09.02 сказали все хорошо. Была у 2гинекологов. 1 в женской неделю назад взяли мазки не готовы консультации ничего не увидела. Сказали все хорошо. Ещё беспокоят иногда сильная боль после мочеиспускания (по урологии моча, кровь, УЗИ мочевого и почек в норме только немного песок) . Вчера решила сходить платно сделали УЗИ нашли кисту жёлтого тела справа. Слева припаян яичник в матке. Назначили сразу капельницы на 3 дня Цефтриаксон и Метрогил. Свечи Тержинан 6 дней.(ощущение что разводят на деньги) взяли ещё мазки на ПЦР. ( Хотя неделю назад пила Монурал и Флюкостат). Что Вы думаете правильное ли лечение и нужно ли оно ?

Гэрб
41 год

Принятый ответ

Добрый вечер! Сухость слизистой влагалища не ощущаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Илона, немного есть такие ощущения

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Илона, после вчерашней капельницы как бы легче стало . Но сегодня были боли как простреливает

Надо сдать ФСГ, эстрадиол на 5 день МЦ. Это может быть проявлением перименопаузы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Илона, у меня так было лет 5 назад. Не помню чем лечили. Ещё у меня была внеметочная удалена труба. Насколько опасна киста жёлтого тела?

Киста желтого тела неопасна, она функциональная и образуется на фоне недостатка прогестерона во второй фазе

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте. Антибиотики как то не нужны в этой ситуации. Сухости нет во влагалище?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, ощущение сухости присутствует

Если по мазкам все в норме, то можно использовать свечи вагинальные с гиалуроновой кислотой, например цикатридина или любые другие. По 1-2 свечи в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, а что это может быть? И насколько опасна киста?

Может быть просто снижение выработки секрета и поэтому сухость. А киста не опасна, она рассосется сама.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, Добрый день. Получила ПЦР посмотрите пожалуйста прикрепила. Может ли давать мои симптомы?

Прикрепите анализ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, Я приерепила

Увидела. Можно пролечится - амоксиклав по 1000 мг 3 раза вдень 5 дней.

Принятый ответ

Добрый день.
"Во влагалище с одной стороны ближе к краю" - я бы подумал о бартолините прежде всего, наверное. Впрочем, в этом случае антибиотики пойдут на пользу.
Вообще, при болях было бы интересней не узи (узи влагалища не бывает", а обычный осмотр гинеколога и уточнением "тут болит, тут не болит".
Ну, и мазки с пцр тоже будут интересны и полезны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Игорь Игоревич, гинеколог смотрел меня на кресле. Она же делала УЗИ. Ничего не увидела

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Игорь Игоревич, а 3 дня антибиотика хватит капельницы

По крайней мере, можно будет оценить изменения в самочувствии и их полезность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Игорь Игоревич, Добрый день. Вчера было 2 раз на капельнице . Сегодня опять болит . Может посоветовать что можно ещё сдать . Или чем лечиться. Только диагноза нет.

Да, то-то и он, что нет.
Как я писал выше, он бы мог зародиться на основании осмотра.
Хотя в любом случае, вторая капельница - это только начало лечения, в любом случае эффект бы не развился, едва вторая только докапала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Игорь Игоревич, а мне все 3 назначили . Сегодня схожу потом только на 5-7 день на УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Игорь Игоревич, Добрый день. Получила ПЦР посмотрите пожалуйста прикрепила. Может ли давать мои симптомы?

Принятый ответ

Добрый день!
В вашем случае антибиотики вам абсолютно не показаны. Применение препаратов до результатов ПЦР вообще не обосновано. Киста жёлтого тела не лечится, антибиотиками. Тем более по узи нет на это предпосылок.

Также у вас надо обследовать кишечник. Он тоже может болеть. По гинекологии в настоящий момент не вижу ничего патологического.
Боли во влагалище могут быть обусловлены только мочекаменной болезнью. Думаю вам лучше начать с урологом обследование, сделать КТ почек для исключения камней. На узи их далеко не всегда видно. А болеть так, как вы описываете они могут

Киста жёлтого тела рассасывается, самостоятельно в течение 3 месяцев. Но болеть она может. Если боли возникли недавно, то это может быть кистой жёлтого тела. Если это долгая история- то точно не она.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Вера, а чем лечить кисту?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Вера, вчера была на 2й капельнице . Вчера не болело сегодня опять болит

Киста жёлтого тела в принципе не лечится. Она самостоятельно рассасывается, в течение 3 месяцев. Препараты на этот процесс не влияют.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Вера, а что может ещё болеть

Могут болеть спайки в малом тазу, варикоз, может быть причиной проблемы с почками.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Вера, а спайки чем можно размягчить. Я тоже на них грешу..если был бо кишечник болел бы живот. Почки врач стучала смотрела сказала не они . У меня ещё протрузия в поясничном отделе есть может от спины . Уже измучилась.

Спайки увы никак и ничем не размягчить. Они убираются только оперативно и то, способны опять после операции.
Со стулом проблем нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Вера, есть иногда запор. Но не часто.

Просто тогда запоры вполне могут давать боли. Попробуйте ждя начала проконсультироваться с гастроэнтерологом и восстановить стул.
По гинекологии нет ничего, что может давать описываемыз боли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Вера, спасибо проконсультируюсь

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Вера, Добрый день. Получила ПЦР посмотрите пожалуйста прикрепила. Может ли давать мои симптомы?

Да, клебсиелла может давать данные симптомы. У вас есть воспаление во влагалище, исходя из анализа.
Цефтриаксон должен быть вполне чувствительный к клебсиелле, но 3 дня мало, лучше ещё проколоть Цефтриаксон 2 раза в день до 10 дней или сейчас перейти на таблетки 500мг левофлоксацин 1 раз в день на 7 дней. Обязательно Пробиотики для кишечника. Во влагалище на время лечения выставляйте свечи лактодепантенол после тержинан по 1 на ночь. Они стимулируют по рост нормальной микрофлоры во влагалище.

Принятый ответ

Здравствуйте, антибиотики не обязательно, можно использовать гель гинокомфорт, если беспокоит сухость

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Мая, Добрый вечер. Это от klebsiella pneumoniae? У меня и сухость и боль и жжение