Консультация педиатра /

О вакцинации Пентаксимом — вопрос №1299027

Здравствуйте. Ребёнку 4,5 года, собираемся впервые вакцинироваться (коклюш-дифтерия-столбняк). На сег. день прививки только БЦЖ и корь-краснуха-паротит. Можно ли ставить Пентаксим в этом возрасте?
В садике сомневаются, что мол поздно, лучше нашу российскую вакцину. А я боюсь её ставить.. Хочется импортной вакцинироваться

Возраст: 46

Педиатр
Здравствуйте, можно. В РФ разрешено прививать ребёнка данной вакциной до достижения им 5 лет, 11 месяцев, 29 дней включительно, поэтому вы укладываетесь. Будьте здоровы
Клиент
Марина, спасибо Вам большое за быстрый ответ?!
Педиатр
Доброе утро, да, конечно можно