Тяжесть в теле, боли тянущие в правом подреберье.

Постоянная ломота. Чувство тяжести. Периодами тяжесть в правом подреберье. Когда лежит в кровати, если его обнять и положить ногу, ощущение боли по животу будто тянет. По узи лет 5 назад сказали что хронический панкреатит. Интересует так же витамин д? Что пропить и в каких дозировках. Так же присутствуют боли в мышцах. При таком состоянии пьёт полисорб становится легче. Возраст 30 лет мужчина. Рост 167,вес 67

Гастрит
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходимо сделать УЗИ органов брюшной полости, ФГДС.
По крови признаки дефицита витамина Д, рекомендую начать приём препарата витамина Д, например, вигантол 10 капель в сутки, курс-2 месяца. Далее контроль.
Низкое железо, рекомендую сдать анализ крови на уровень ферритина.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мила
Клиент

Евгения, ферритин есть в анализах. Посмотрите, сдали его сразу

 - отвечает  СпросиВрача –
Мила
Клиент

Евгения, 51

Ферритин в норме. Тогда только витамин Д начинайте.

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам анализов снижен витамин Д.
Принимайте витамин Д по 7000 МЕ в сутки -4 недели, далее поддерживающая дозировка 2000 МЕ в сутки- длительно , исключая только летние месяцы.

По поводу болей в правом подреберье, сделайте УЗИ ОБП.
Так же по анализу немного увеличена мочевина, такое возможно если за день до сдачи крови занимались спортом или употребляли большое количество белковой пищи.

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализы хорошие, выявлен только дефицит витамина Д. Для его коррекции - аквадетрим 7000ме\сут 1мес,далее 2000ме\сут постоянно.

По поводу жалоб дообследование - ТТГ крови, УЗИ ОБП, тестирование по шкале HADS в интернетет.

Принятый ответ

Добрый день.
Это жалобы тревожно-депрессивного спектра…Надо пробовать противотревожные.Например,спитомин 10 мг два раза на 2-3 месяца.
По витамину Д
Фортедетрим 10000МЕ одну капсулу в день
Три месяца
Далее витамин Д снова сдать

Принятый ответ

Здравствуйте, Мила. Рекомендую УЗИ гепатобилиарной системы, приём препарата Вигантол курсом на 3 месяца. На ночь Стрессовит по 1 капсуле курсом 3 недели. Затем перерыв на 2 недели и курс можно повторить. При болях в мышце мазь Гэвкамен - средство растительного происхождения. Действие обусловлено рефлекторными реакциями, связанными с раздражением чувствительных нервных окончаний кожи и подкожных образований. Оказывает местнораздражающее ("отвлекающее"), легкое местнообезболивающее действие. Показан при невралгии, миалгии, артралгии, миозите. Процедуру проводить в зависимости от интенсивности болевых ощущений 2-3 раза в день на 7-10 дней.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать