Кетоновые тела_Общий анализ мочи
Добрый день! В общем клиническом мочи, приложила, выявлены кетоны в размере 0,5. В анализе от 13 февраля кетонов не было. Страшно ли это? И с чем может быть связано?
Здравствуйте
Вы беременны? Какой срок? Не кушали ли соленное в канун сдачи анализа? Сколько пьесе воды?
Екатерина, срок 24 недели. Нет, рацион вроде как обычно был. Воды пью 2-2,5 л
Принятый ответ
Однократное изменение в моче ничего не говорит
Пересдайте мочу через неделю
Если результат такой же - узи почек
Принятый ответ
Добрый день.
Это нормальное, "следовое" количество кетоновых тел в моче.
Связано это с тем, что у вас не нарушен углеводный обмен )
Здравствуйте. Какой срок беременности? Нет токсикоза уже?
Сахар крови в норме? гсд нет?
Ольга, 24 недели, сахар был 3,7 в декабря, вес плода по скринингу нормальный, на гсд анализа не было
Ольга, токсикоза не было вообще, все продукты могу есть как обычно
Принятый ответ
Пересдайте в динамике через неделю. Обычный режим с обычным питьевым режимом. Однократно- ничего страшного.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если не повыщен сахар, ели как обычно, не нарушали свой привычный питьевой режим, вероятнее всего ничего страшного нет. Сдайте ещё раз на следущую явку, если будет нормально скорее всего это разовое явление. Если повторится, узи почек и мочевыводящих путей.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это небольшое количество кетоновых тел.
Их обнаружение в общем анализе мочи может быть связано с погрешностями питания (съели соленую пищу накануне или принимали недостаточно жидкости).
Если у Вас нет ГСД, то у Вас все в порядке.
Пересдайте общий анализ мочи через 7-10 дней ,если все будет в норме, то разовое появление кетонов не требует внимания.
Если кетоны обнаружатся снова, рекомендую выполнить УЗИ почек.
Здравствуйте, периодически кетоны могут быть в моче в небольших количествах, длительные перерывы в еде, воде, много белков все может давать эти следы, переживать по этому поводу не стоит, сахар крови у вас норма, можно купить тест полоски для определения кетоновых тел в моче.