Консультация гинеколога /

Боли в правом боку снизу и другие симптомы — вопрос №1300235

В прошлом году, в августе, начались проблемы с ЖКТ (желудок), с сентября начались боли/газообразование/урчание и прочее в области пупка справа. Так было до декабря месяца, а затем симптомы стали больше уходить в мочевой, поясницу справа и больше всего в сторону яичника. Да, бывают каждые несколько дней некие симптомы/боли и прочее в кишечнике справа, но больше всего стал беспокоить правый бок снизу. Боль ежедневная, в течение всего дня, уже около месяца-полтора начала ходить по-маленькому раз-два только в день при обильном питье, боль бывает резкой, но чаще всего просто некое жжение чувствуется в области яичника. Также при мочеиспускании жжение в гениталиях и уретре, пару раз была спазматическая боль в уретре. Ситуация такая, что после мочеиспускания первого (и порой последнего в день) начинается жжение и небольшие боли справа, и так до того момента, пока не усну. Пробовала пару дней пить но-шпу, вроде боли проходили, но некое жжение там оставалось.
В декабре была у гинеколога, из-за того что у меня нет сексуальной жизни, осмотр проводить не стала, взяла на флору мазок (нормальный, но возможно был неправильно взят с моей стороны, т.к я за полчаса до осмотра подмывалась). В конце февраля этого года меня увезли на скорой, где проверили хирург и гинеколог. Гинеколог провела осмотр через задний проход, проговаривая, что что-то с маткой (то ли не на том месте, то ли еще что-то, не вспомню). Затем прописала некий диагноз (прикрепляю фото). За последние несколько месяцев никакие анализы не сдавала больше. Скажите, пожалуйста, в каком направлении сейчас двигаться?

Возраст: 20

Хронические болезни: нет

Гинеколог
Здравствуйте. Вам нужно сдать анализ мочи и бак посев и пройти УЗИ почек и мочевого пузыря. Далее консультация уролога.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Алина, здравствуйте! по осмотру ничего страшного нет, при ректальном осмотре врач описывает норму. Может , вам смутило слово «virgo”? Но это не диагноз, так гинекологи обозначают, что пациентка - девственница.
Доктор пишет, что патологии по части гинекологии нет.
Вам нужно сдавать общий анализ мочи и бак посев мочи. Пройти УЗИ мочевыводящей системы. Возможно, имеет место быть цистит + песок (камни), учитывая то, что спазмолитик вам помогает. Далее со всеми результатами к врачу - урологу уже.
Правило сбора мочи (любого анализа) - подмыться перед мочеиспусканием, закрыть влагалище тампоном (можно ватным диском, прикладывайте его и придерживайте пальчиками, это самый верный для вас вариант), первую порцию мочи в унитаз, среднюю в баночку
Принятый ответ
Клиент
Алина, УЗИ малого таза проходила, все хорошо. Мочевой тоже в порядке. Только почки давно не смотрели (в августе прошлого года был песок, но никто ничего не прописывал)
Клиент
Алина, нет, меня не смутило слово virgo. Не могу точно вспомнить, на каком листе гинеколог писала, но она ставила диагноз на букву А. Этот диагноз смутил меня
Акушер, Гинеколог
Аденомиоз? Жалобы под него не подходят ваши. Разве что только по УЗИ
очаги видели
Клиент
Алина, да, его поставила она как диагноз. На УЗИ все было в порядке (она узи не видела, т.к привозили меня на скорой и было дело не до карточки)
Клиент
Алина, какие спазмолитики при болях в правом боку снизу можно принимать?
Акушер, Гинеколог
Дротаверин/ папаверин/ ношпа
Клиент
Алина, я пила два дня ношпу. Боль вроде бы проходила, но жжение некое оставалось + сильное урчание в кишечнике открывалось.
Акушер, Гинеколог
Алина, вам нужно к гастроэнтерологу и урологу. К последнему врачу обязательно. Это не гинекологическая проблема у вас. И пройти дообследование , что выше вам рекомендовала я и мои коллеги.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Узи малого таза и почек Вам получается не делали?
По протоколу гинекологического осмотра патологии нет .
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, УЗИ малого таза проходила, все хорошо. Мочевой тоже в порядке. Только почки давно не смотрели (в августе прошлого года был песок, но никто ничего не прописывал)
Акушер, Гинеколог
Нужно пройти анализы мочи - общий анализ мочи, бактериологический посев мочи, узи почек повторить.
Как правильно собрать мочу- С утра помыли наружные половые органы, установили тампон во влагалище(чтобы влагалищные выделения не попали в мочу), далее первую порцию мочи в унитаз, начинаете собирать со средней порции.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. На осмотре доктор исключил гинекологическую патологию. Нужно сдать оам, пройти узи омт (если не проходили), узи почек.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Вам необходимо сделать узи почек и мочевого пузыря, узи органов брюшной полости и сдать общий анализ мочи
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
У вас очевидно есть проблемы с жкт, с которыми надо разбираться, совместно с гастроэнтерологом. Микрофлора кишечника при этом меняется. А микрофлора кишечника взамисвязана с микрофлорой влагалища. При нарушение начинаются признаки дисбиоза влагалище, называемые бактериальным вагинозом. То есть это не воспаления, а именно нарушение микрофлоры, ощелачивании флоры.

Также имеет значение проблема с мочеиспускательными путями, которая также очевидно. Причём возбудитель также мог попасть с мочеиспускательными канала на вульву и влагалище и вызвать данные жалобы.

В плане гинекологии надо понять каким микробов вызван процесс. Это может быть стрептококк, гарднерелла, Уреаплазма итд. Для диагностики лучше сдать бак посев из влагалища с определением чувствительности к антибиотикам и фемофлор 16. По результатам подобрать лечение. Обычный мазок зачастую не информативен.

По обследование уролоическому надо начать с общего анализа мочи, анализа мочи по Ничипоренко и поведение узи почек. Не исключено, что есть мочекаменная болезнь. Поэтому боли переместился по расположению из почек в уретру.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, сдайте бакпосев мочи на чувствительность к антибиотикам, узи почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи