Расшифровка КТ. Вилочковая железа.
"В клетчатке верхнего переднего средостения, ретростренально, кпереди от дуги аорты- вилочковая железа, неправильной треугольной формы, неоднородной структуры, с участками жировой инфильтрации. " Что это означает? Подкажите пожалуйста, очень переживаю. Кт делала лëгких. Было подозрение на пневмонию.
Здравствуйте, ничего страшного нет, вилочковая железа с возрастом заменяется жировой тканью, это нормальное явление
Здравствуйте ,вилочковая железа обычно с возрастом уменьшается, у вас она не уменьшилась, а переродилась в жировую ткань.Она никак не мешает организму и ничем не страшна.
Здравствуйте. Не переживайте. Вилочковая железа (тимус) это орган который активно функционирует у деток и с возрастом происходит его инволюция. Это нормальное явление.
Здравствуйте, Юлия! Это возрастные изменения вилочковой железы. Вариант нормы. С возрастом её функция уменьшается и идёт замещение жировой тканью. Не переживайте!
Здравствуйте.
Это вариант нормы, дообследования и лечения не требуется.
Добрый вечер! Это возрастные изменения в структуре вилочковой железы, которая с возрастом замещается жировой тканью и даже атрофируется. Со стороны вилочковой железы важно исключить тимому и тимомегалию, у вас данных за эти изменения нет.
Ирина, т. е. до обследование не требуется?
Принятый ответ
Нет, дообследования не нужны, отпускайте ситуацию и живите полной жизнью!
Ирина, спасибо большое ?❤?