Консультация невролога /

Расшифровка мрт — вопрос №1305958

Здравствуйте. Заключение мрт: мр-картина дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника(остеохондроз); дорзальных протрузий L2/3, L4/5 дисков. "Врожденнач" узость костного канала на уровне L2-L4 позвонков.
+ бронхиальная астма смешенного генеза средне-тяжелого тячения, частично контролируемая
+ язва двенадцатиперстной кишки хроническая.
Какую категорию годности могут дать на ввк?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте, при таких изменения на МРТ , обычные, присваивается категория " ограниченно годен", но окончательное решение принимается медицинской комиссией на месте
Для того чтобы исключить дальнейшей прогрессирование дистрофических процессов в поясничном отделе позвоночника необходимо пропить курс хондропротекторов, например препарат Артравир по 1 капсуле 2 раза в день в течение 2 месяцев, на данный момент это самый эффективный препарат хондроитина сульфата