Увеличение щитовидной железы

Девочке 15 лет.У нас коллоидно узловой зоб.Размеры по данным узи 33х20х25мм.Биопстя пунктов -цитологическая картина соответствует КУЗ(Bethesda ll).Наш врач рекомендовал наблюдение.Нужно ли ещё что то делать?

Гипопитуитаризм
15 лет

Здравствуйте
Скажите есть ли жалобы какие нибудь? Дискомфорт в области шеи нет?

По описанию биопсии узел доброкачественный, поэтому только контроль узи 2 р в год , этого достаточно
Больше пункцию повторять не надо, так как доброкачественное образование в злокачественное не перерастёт
Так де при любых образованиях сдаётся кровь на кальцитонин, чтобы исключить медулярный рак
Сдаётся один раз

Принимайте йодированную соль непосредственно перед приемом пищи, чтобы в процессе термической обработки в организм поступило достаточно йода

Чтобы оценить функцию щитовидной железы- сдайте на ТТГ и Т4св, если сдавали и в норме, то значит функция не нарушена щитовидной железы

Здравствуйте!
БЕТЕСДА 2 показывает что узел доброкачественный
Принимайте Йодомарин 150 мкг 1 раз в день 6 месяцев
Контроль УЗИ 1 раз в год

Сдать кровь на кальцитонин если не сдавали