Воспалился лимфоузел
Температура 37,5, за ухом , по началу роста волос появилось две шишки, обе болят при надавливании, одна болит и в спокойном состоянии, пока больше нет никаких симптомов, общее состояние из за температуры плоховатое, беспокоят эти шишки, им 2й день, сегодня пила противовирусное и ринзу. Также появились несколько прыщиков по телу, штук 6 пока, и два на голове, некоторые чешутся
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию у вас признаки вирусной инфекции
Лимфатические узлы реагируют на любую инфекцию
Чем вы проводите лечение?
Татьяна, противовирусное трекрезан, и ринза
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вам необходимо обратиться в инфекционную больницу, исключить корь, ветрянку, герпетическую инфекцию.
Обследоватьсясамостоятельно не нужно, так как если это инфекция - она заразна для окружающих
Если инфекционист исключит свою патологию, то порекомендует как дальше обследоваться.
С уважением, Кокорина ЕИ